Мэр Краснодара положительно оценил работу куратора Музыкального микрорайона

Краснодарский край

Мэр Краснодара Евгений Первышов положительно оценил промежуточные результаты работы куратора Музыкального микрорайона Виталия Катунина

Как сообщали Юга.ру, 22 мая Виталий Катунин приступил к работе в качестве куратора Музыкального микрорайона, став победителем открытого конкурса на должность заместителя главы Калининской сельской администрации.

Как отметил Евгений Первышов, «это был первый опыт по назначению куратора одного из самых проблемных микрорайонов Краснодара».

«Прошло только полтора месяца, как Виталий Катунин занимается этими вопросами, задач перед ним стоит много, и все их необходимо решать вместе с администрацией Прикубанского округа, структурными подразделениями администрации», — сказал Первышов, выступая на совещании в администрации города.

Как рассказал Катунин, за это время в Музыкальном микрорайоне открыта общественная приемная, только за неделю через нее поступило около 60 обращений жителей микрорайона. В микрорайоне ликвидируются стихийные свалки, идет работа по заключению договоров на вывоз мусора между управляющими компаниями, ТСЖ и «Мусороуборочной компанией». Уже удалось заключить договоры по многим домам микрорайона, сообщает пресс-служба администрации города.

«Сейчас также идут переговоры управляющих компаний с поставщиками тепла, чтобы привести в соответствие общедомовое имущество и исключить риски отключений от теплоносителя в осенне-зимний период. По просьбам жителей ведется работа о продлении автобусных маршрутов № 51 и 52 до микрорайона», — отметил Катунин.

В ходе совещания глава Краснодара также поставил задачу новому руководителю департамента архитектуры и градостроительства Михаилу Фролову — подготовить детальную карту микрорайона, на которой были бы обозначены все собственники земельных участков, и можно было бы понимать, где чья территория и где планировать строительство дорог, тротуаров, ливневок, других объектов инженерной инфраструктуры.