Кумпилов поручил устранить несанкционированную торговлю на трассах Адыгеи

Адыгея

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов потребовал за месяц навести порядок на придорожных ярмарках

Также Кумпилов поставил задачи по усилению борьбы с несанкционированной торговлей вдоль трасс и созданию благоустроенных сельскохозяйственных ярмарок.

Мурат Кумпилов сообщил, что через месяц заслушает отчеты о проделанной работе. При этом он обратил внимание, что у людей должна быть возможность реализовывать свою продукцию на специально созданных для этого ярмарках.

«Это более чем актуальный вопрос. От его решения зависит и безопасность дорожного движения, и то, как Адыгею воспринимают гости региона, а по этим участкам в разгар туристского сезона со всей России к Черноморскому побережью движется до 70 тыс. автомобилей в сутки», — сказал Мурат Кумпилов.

Как доложил министр экономического развития и торговли республики Олег Топоров, ведомством разработан план по упорядочению расположенных вдоль дороги торговых объектов, в соответствии с ним ведется работа по их приведению к единому облику. Незаконные торговые точки подлежат сносу, ведется оборудование специализированных торговых площадок и ярмарок.

В Адыгейске уже было создано семь таких площадок — сейчас они обустраиваются. В Теучежском районе функционирует три ярмарки и продолжается работа по ликвидации незаконных точек. В Тахтамукайском районе торговые точки установили восемь индивидуальных предпринимателей. Кроме того, на федеральной трассе расположен ряд крупных торговых комплексов, где жители могут реализовывать сельхозпродукцию, причем в будние дни торговые места предоставляются бесплатно.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места