Эдуард Успенский адаптирует к современности продолжение «Простоквашино»

Вся Россия
  • Кадр из мультфильма «Трое из Простоквашино» © Скриншот из видео канала «Союзмультфильм» на сайте youtube.com
    Кадр из мультфильма «Трое из Простоквашино» © Скриншот из видео канала «Союзмультфильм» на сайте youtube.com

В новых сериях мультсериала про сказочную деревню Простоквашино писатель Эдуард Успенский отразит современные реалии

В них Успенский, который будет задействован в создании продолжения мультфильма, покажет, как вместе со страной изменились сказочная деревня и ее герои, передает агентство городских новостей «Москва».

«Печкин — представитель государства. А такие как Матроскин — бизнесмены, они где-то живут, что-то делают. Все перипетии, которые происходят в стране, происходят у них тоже», — пояснил писатель.

Как писали Юга.ру, «Союзмультфильм» и группа компаний Danone, производящая продукцию «Простоквашино», заключили соглашение, в соответствии с которым киностудия произведет 30 новых серий мультфильма о деревне и ее героях. Danone предоставит 300 млн рублей на съемки продолжения, а также заплатит 200 млн рублей лицензионных платежей на использование образов. Новые серии будут выполнены в смешанной технике 2D и 3D, а их хронометраж составит 6,5 минут. Выпускать их планируется с 2018 по 2020 год.

Сказочная повесть Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот», по которой была снята серия мультфильмов «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино», была опубликована в 1973 году. Позже писатель создал еще ряд произведений о деревне, Дяде Федоре и его друзьях.