Кубанские гребцы завоевали 19 медалей на чемпионате России

•  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Представители Краснодарского края выиграли 19 наград на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Турнир прошел в Москве на гребном канале «Крылатское», его участниками стали более 240 гребцов из 26 регионов страны, Краснодарский край отправил на соревнования 21 спортсмена.

Краснодарские, брюховецкие, староминские, тимашевские и динские гребцы завоевали 19 медалей — 7 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых, передает пресс-служба минспорта Кубани. В призах оказались Виктор Мелантьев, Павел Петров, Александр Коваленко, Артем Пронь, Владимир Федосенко, Иван Дубовой, Олег Жестков, Владислав Побирченко, Сергей Дузь, Владимир Лузин, Олеся Ромасенко, Светлана Барабошкина и Елена Миронченко.

По итогам чемпионата сформируют сборную России для выступления на международных соревнованиях.

Как сообщали Юга.ру, в мае кубанские спортсмены выиграли 16 медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.