В Краснодаре состоится премьера спектакля «Опасные связи. Новая версия»

Краснодарский край
  • Постановка «Опасные связи» © Фотография предоставлена пресс-службой Музыкального театра
    Постановка «Опасные связи» © Фотография предоставлена пресс-службой Музыкального театра

В краснодарском Музыкальном театре 29 и 30 июня состоятся премьерные показы спектакля «Опасные связи. Новая версия» по роману в письмах Шодерло де Лакло

Постановка — синтез драмы, оперы и балета. Режиссером спектакля выступил Александр Мацко, главную роль исполнит заслуженная артистка Кубани Наталья Бызеева. Также в постановке задействованы солисты театра Татьяна Еремина и Максим Рогожкин, а также московские артисты Валерий Сехпосов и Оксана Коростышевская.

«Будет стерта пространственная граница между большой сценой и зрительным залом в виде оркестровой ямы. Зрители окажутся на сцене вместе с артистами — в самом центре спектакля», — сообщает пресс-служба КТО им. Гатова.

Камерная постановка «Опасные связи» шла на сцене Молодежного театра более 10 лет. Новая версия станет масштабным полотном с участием симфонического оркестра, хора и балета. В музыкальном оформлении — композиции Джузеппе Верди, Лео Делиба, Майкла Наймана и других композиторов.

Действие постановки разворачивается вокруг бывших любовников маркизы де Мертей и виконта де Вальмона. Жертвой их интриг становится юная наследница Сесиль Воланж, которую Вальмон соглашается соблазнить, заключив пари с маркизой.

Начало показов в 19:00.