Приемные экзамены в вузах Адыгеи будут проводить по типу ЕГЭ

Адыгея
  •  © Фото Element5 Digital, unsplash.com
    © Фото Element5 Digital, unsplash.com

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов рекомендовал ректорам республиканских вузов при сдаче вступительных экзаменов использовать систему видеонаблюдения, как на ЕГЭ

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РА 21 июня Мурат Кумпилов призвал не только жестко пресекать любые проявления коррупции, но и полностью их исключить.

«Особый спрос с вузов по качеству подготовки специалистов для различных отраслей экономики региона. Сегодня в приоритете вопрос повышения уровня образования», — отметил Мурат Кумпилов.

Ректор АГУ Рашид Хунагов и проректор по научной работе МГТУ Татьяна Овсянникова отметили, что с введением ЕГЭ и единой информационной системы значительно снизилась роль субъективных факторов при поступлении в высшие учебные заведения.

Вместе с тем серьезного внимания требует проведение приемной кампании по традиционной схеме. Например, в АГУ будет сформировано 45 предметных экзаменационных комиссий, задействовано около 100 преподавателей.

Во время проведения испытаний их участникам и членам экзаменационной комиссии будет запрещено иметь при себе и использовать средства связи при прохождении экзаменационных материалов.