В КБР подозреваемый в педофилии сбросил жертву с пятого этажа

Кабардино-Балкария
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Житель Кабардино-Балкарии подозревается в половой связи с 15-летней девочкой и попытке убить ее

С марта 2015 года обвиняемый 1985 года рождения вступал в половую связь с несовершеннолетней 2000 года рождения, не достигшей к тому времени 16-летнего возраста. Указанные обстоятельства стали известны после того, как мужчина стал фигурантом уголовного дела о краже. В ходе расследования дела была выявлена его связь с несовершеннолетней.

Чтобы избежать уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней, обвиняемый попытался заставить подростка изменить показания. Для этого он привез девушку в свою квартиру в городе Тырныаузе, забрал у нее телефон и закрыл входную дверь на ключ.

После того как девочка отказалась изменить показания, мужчина ударил ее в голову, отчего потерпевшая потеряла сознание, и скинул с балкона. Таким образом подозреваемый пытался инсценировать самоубийство.

«Потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей незамедлительно оказали квалифицированную помощь», — сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии.