В Москве откроется выставка краснодарской арт-группы Recycle

Вся Россия

В Пушкинском музее Москвы 21 июня откроется проект краснодарской арт-группы Recycle «Homo Virtualis»

В выставке-интервенции художники размышляют о трансформации восприятия искусства в эпоху массмедиа. 16 объектов, выполненных в различных техниках, будут размещены в залах искусства Древнего мира, Средневековья, а также среди скульптур эпохи Возрождения постоянной экспозиции. Помещая в среду классического музея свои объекты и скульптуры, которые похожи на фрагменты древних артефактов, но сделаны из полиуретана и пластика, художники вступают со зрителями в игру.

В состав выставки вошли новые объекты с применением дополненной реальности. Чтобы ознакомиться с ними, посетителям нужно будет скачать приложение «Recycle Group», сообщается на сайте музея изобразительных искусств им. Пушкина. Проект будет работать до 20 августа.

Краснодарские художники Егор Кузнецов и Андрей Блохин объединились в арт-группу Recycle в 2008 году. В 2010 году они стали обладателями премии Кандинского в номинации «Молодой художник. Проект года». Их работы можно встретить на главных выставочных площадках Москвы и на крупнейших международных арт-событиях в Венеции, Нью-Йорке, Лондоне и Париже. В мае 2017 года Recycle представляли Россию на 57-й Венецианской биеннале современного искусства.