Турпоток на Кубани в 2017 году вырос на 2–3%

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди сообщил о том, что турпоток на Кубани в 2017 году вырос на 2–3%

Если в 2016 году Краснодарский край принял 15,8 млн туристов, то в 2017 планирует уже 16 млн, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Мы умеем встречать и удивлять всех в хорошем смысле этого слова, что, конечно, сказывается на привлекательности наших курортов. Они сегодня меняются вместе с запросами наших гостей», — отметил министр. 

По словам министра, росту турпотока способствует и проведение в регионе крупных мероприятий российского и международного уровня, таких как Кубок конфедераций и предстоящий чемпионат мира по футболу. 

Гостям курорта будут бесплатно раздаваться каталоги и карта достопримечательностей Сочи. На 100% выполнено в Сочи и оформление городской среды, которое полностью отвечает требованиям FIFA. Об этом рассказал и.о. директора департамента оформления и дизайна городской среды администрации Сочи Александр Месс. Кроме того, было изготовлено около 300 информационных указателей, которые помогут футбольным болельщикам и клиентским группам легко добраться до нужного места.