Виновный в ДТП с 4 погибшими в Ростовской области водитель автобуса ранее привлекался за нарушения ПДД

Ростовская область
  •  © Фото с сайта 161.ru
    © Фото с сайта 161.ru

По предварительным данным, виновником ДТП в Матвеево-Курганском районе Ростовской области стал водитель ПАЗ, ранее привлекавшийся за нарушения ПДД

Водитель Виктор Холостов, который с 2015 года четырежды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: три факта нарушения зафиксированы по ст. 12.9 ч. 2 КоАП (Превышение скорости движения транспортного средства на величину более 20 км) и один — ст 12.9 ч. 1 (Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета), передает 161.ru.

Сейчас Холостов находится в больнице с травмой головы, он проходит амбулаторное лечение. По предварительной информации, он является сотрудником ОАО «Матвеево-Курганское АТП».

Как сообщали Юга.ру, два автобуса и еще один автомобиль столкнулись 16 июня около 11:30 на дороге Самбек — Успенская.

Водитель автобуса ПАЗ не уступил дорогу рейсовому автобусу, следующему по маршруту Донецк — Ростов, в результате чего произошло столкновение. Автобус ПАЗ оказался в кювете в 100 метрах от места столкновения.

На данный момент известно о четырех погибших, один пассажир находится в критическом состоянии. Еще несколько десятков пострадали.

СКР проводит по факту ДТП доследственную проверку, региональное УМВД возбудило уголовное дело. Кроме того, региональное управление ГИБДД инициировало проверку автотранспортных предприятий, которым принадлежат автобусы.