В Адыгее газовики на период Рамадана приостановили отключение должников

Адыгея
  •  © Фото Евгения Смирнова
    © Фото Евгения Смирнова

В Адыгее кампания по масштабному ограничению газоснабжения злостных неплательщиков временно приостановлена

Как сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп», руководство компании приняло решение ввести «мораторий» на период священного для мусульман месяца Рамадан.

«После завершения отопительного сезона мы приступили к ограничению газоснабжения недобросовестных абонентов. На тот момент в черном списке оказались около 8 тыс. потребителей газа, общая сумма долга которых составляла 230 млн рублей. Но "отрезать газ" — это для нас всегда крайняя мера, поэтому было принято решение на период священного для мусульман месяца Рамадан приостановить отключения и дать нашим абонентам еще один шанс решить все вопросы конструктивно», — прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» Азамат Папшуов.

Всего с апреля 2017 года было приостановлено газоснабжение 902 абонентов, еще 4 411 находятся в списке на отключение. 320 должников полностью погасили долг, еще 572 заключили соглашение о предоставлении рассрочки.

«Рамадан заканчивается 25 июня. Мы призываем должников не дожидаться отключения, так как восстановление газоснабжения будет связано с серьезными дополнительными расходами. Необходимо в кратчайшие сроки погасить долг или заключить соглашение о предоставлении рассрочки платежа», — добавили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп».