Пожар на стадионе к ЧМ-2018 в Волгограде не остановил строительные работы

Вся Россия
  • Пожар на стройке «Волгоград Арены» © Скриншот видео из канала Goals & Highlights в YouTube
    Пожар на стройке «Волгоград Арены» © Скриншот видео из канала Goals & Highlights в YouTube

В Волгограде на стадионе, который строят к чемпионату мира по футболу 2018 года, утром 14 июня произошел пожар

На стройке загорелся утеплитель и пенопласт, общая площадь горения составила около 100 кв. м, передает RT.

Погибших и пострадавших нет. Причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ, сообщили в ГУ МЧС по Волгоградской области. В ведомстве отметили, что работы по строительству не прекращались.

Представитель генподрядчика строительства «Волгоград Арены», компании «Стройтрансгаз», Мария Руденко рассказала «Спорт-Экспрессу», что пожар не нанес ущерба строительству стадиона и работы продолжаются в штатном режиме.

«Произошло локальное возгорание при производстве демонтажных работ. Загорелись металлоконструкции, которые уже не нужны для строительства. Рабочие их разбирали, и искра со сварочного аппарата попала на упаковку теплоизоляции, которая стояла рядом. От теплоизоляции, как вы понимаете, идет очень много дыма, поэтому и появились такие апокалипсические фотографии в интернете», — объяснила Руденко.

Как сообщали Юга.ру, мундиаль пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Все материалы по теме: