В Новочеркасске закрыли ларек с шаурмой после отравления 50 человек

Ростовская область
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Новочеркасске закрыли павильон с шаурмой, из-за которой около 50 человек заболели сальмонеллезом

Специалисты регионального Роспотребнадзора составили в отношении владельца павильона протокол о временном запрете деятельности павильона и направили материалы в суд для административного приостановления деятельности.

«Сейчас ведомством проводятся внеплановые проверки хозяйствующих субъектов, откуда поставлялась сырая продукция. По результатам мероприятий в отношении одного из хозяйствующих субъектов также составлен протокол о временном запрете деятельности», — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Ростовской области.

Как сообщали Юга.ру, 6 июня более 20 жителей Новочеркасска попали в больницу после отравления шаурмой, купленной в одном из торговых павильонов. Следователи возбудили по факту инцидента уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). 8 июня число госпитализированных с признаками отравления после употребления шаурмы увеличилось до 50 человек.

В павильоне, где продавалась шаурма, были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, в том числе отсутствие каких-либо документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность сырья и продукции.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места