В Адыгее ООО «Картонтара» инвестирует в модернизацию производства 10 млрд рублей

Адыгея
  •  © Фото с сайта industria-m.ru
    © Фото с сайта industria-m.ru

ООО «Картонтара» из Адыгеи планирует вложить 10 млрд рублей в перевооружение бумагоделательного производства предприятия

Инвестиционное соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума между врио главы РА Муратом Кумпиловым и председателем совета директоров ООО «Картонтара» Анатолием Штейнбергом, а также исполнительным директором предприятия Сергеем Погодиным.

По словам Анатолия Штейнберга, ожидается, что благодаря модернизации выпуск продукции увеличится в три раза, а товарооборот предприятия вырастет до 12 млрд рублей в год. Кроме того, будут созданы новые рабочие места для жителей республики, дополнительные налоговые поступления в бюджет дойдут до 800 млн рублей в год.

«Сегодня "Картонтара" — одно из крупных бюджетообразующих предприятий Адыгеи с большой социальной ответственностью. Его развитие имеет большое значение не только для нашей республики. Компания "Картонтара" — это крупнейший производитель бумаги для гофрирования, картона для транспортной упаковки на юге России», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

ООО «Картонтара» входит в группу компаний SFT Group. За 2016 год производство картона для плоских слоев и бумаги для гофрирования выросло на 3%, производство гофропродукции — на 0,4%. Объем реализованной продукции за 2016 год составил почти 4 млрд рублей (темп роста к предыдущему году 115,1%).