«Евровидение-2017» выиграл нуждающийся в пересадке сердца певец из Португалии

В мире
  •  © Фото с сайта euroinvision.ru
    © Фото с сайта euroinvision.ru

На международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» первое место занял представитель Португалии Сальвадор Собрал

Финал конкурса «Евровидение-2017» прошел в Киеве 13 мая. По его итогам певец из Португалии набрал самую большую оценку по сумме голосов жюри и зрителей, исполнив песню Amar pelos dois («Любовь двух») на португальском языке. В общей сложности Сальвадор Собрал получил 758 баллов и занял первое место.

Второе место жюри и зрители отдали представителю Болгарии Кристиану Костову (615 баллов), третье место занял коллектив из Молдавии SunStroke Project, набрав 374 очка.

Ранее в СМИ сообщалось, что Сальвадор Собрал не смог принять участие в первых репетициях «Евровидения» из-за проблем со здоровьем. У певца диагностирован порок сердца, и он нуждается в пересадке этого органа.

Как сообщали Юга.ру, представительница из России певица Юлия Самойлова, которая должна была выступить на конкурсе в этом году, не смогла принять в нем участие. На «Евровидении» она должна была выступить с песней на английском языке Flame Is Burning. Участие в конкурсе певица  не приняла из-за запрета на въезд на Украину, поскольку в 2015 году она не согласовала с местными властями посещение Крыма. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что певица выступит на «Евровидении» в 2018 году. Юлия Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места