В Краснодаре пройдет культурная акция «Молодой МХАТ — Кубани 2017»

Краснодарский край
  • Прослушивание в Школу-студию МХАТ в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Прослушивание в Школу-студию МХАТ в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодарском театре драмы с 1 по 6 июня пройдет культурная акция «Молодой МХАТ – Кубани 2017»

2 июня в 13:00 режиссер Андрей Кузичев проведет мастер-класс для студентов театральных факультетов профессиональных учебных заведений, педагогов театральных дисциплин, творческой молодежи края. В 18:00 состоится показ дипломного спектакля «Горький. Дно. Высоцкий». Прослушивания кубанской молодежи педагогами школы-студии для поступления в ведущий театральный вуз страны будут проходить 3 июня с 9:00. Для участия абитуриенту необходимо подготовить творческую программу. Те, кто заинтересуют педагогов своими актерскими способностями по результатам отборов, будут проходить дополнительные вступительные испытания в Москве.

4 и 5 июня в 18:00 на сцене Усть-Лабинского дома культуры «Кубань» зрители смогут увидеть спектакли «Девочки, к вам пришел ваш мальчик» и «Калека с острова Инишмаан», сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Акция впервые прошла на Кубани в 2006 году. В прослушиваниях приняли участие 300 человек, несколько из которых закончили школу-студию и работают в московских театрах.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места