Глава Ингушетии предложил публично стыдить нарушающих ПДД чиновников

Ингушетия

Власти Ингушетии решили принять меры против чиновников, нарушающих правила дорожного движения, предав огласке их имена

Предложение озвучивать на сходах граждан и совете тейпов (родов) списки нарушителей ПДД, в том числе сотрудников министерств, ведомств и правоохранительных органов, высказал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время встречи с министром внутренних дел республики Дмитрием Кавой и секретарем Совбеза Ахмедом Дзейтовым. Об этом сообщила пресс-секретарь главы региона Мадина Галаева.

«Власти региона решили предавать огласке имена нарушителей правил дорожного движения, работающих в органах государственной и муниципальной власти, а также в правоохранительных структурах», — цитирует слова пресс-секретаря ТАСС.

Она также отметила, что, по утверждению Евкурова, «без комплексного взаимодействия органов власти, правоохранительных структур и общественных институтов, без участия совета тейпов (родов) невозможно эффективно решать проблему с аварийностью на дорогах,так как общественное порицание в регионе — одна из действенных мер в борьбе с нарушениями правил дорожного движения».

Ранее глава Ингушетии сообщал, что планирует каждую неделю собирать информацию о нарушениях ПДД, а самые грубые — показывать по республиканскому телевидению. По данным МВД Ингушетии, в прошлом году автоаварии унесли жизни 76 человек, в этом году на дорогах погиб 21 человек.

Как сообщали Юга.ру, в феврале Юнус-Бек Евкуров предложил подрядчику нового медучреждения и представителю строительного надзора доказать качество окрашенных стен на собственном примере и потереться о стену с «качественной покраской».