Глава Ингушетии заставил чиновников потереться о стену с «качественной покраской»

Ингушетия
  •  © Фото пресс-службы главы РИ
    © Фото пресс-службы главы РИ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил подрядчику нового объекта и представителю строительного надзора доказать качество окрашенных стен на собственном примере

Инцидент произошел в рамках рабочей поездки главы Ингушетии вместе с председателем правительства республики Русланом Гагиевом и представителями российской госкорпорации «Ростех» в перинатальный центр, построенный в Назрани, для оценки готовности медицинского учреждения к вводу в эксплуатацию.

В ходе посещения одного из новых зданий медучреждения в Назрани глава Ингушетии поинтересовался у представителей стройфирмы и дирекции ФЦП, какие краски использовались при проведении внутренних работ и способны ли они оставить следы на одежде при прикосновении. По словам чиновников, лакокрасящие вещества в отделке применялись самые стойкие. После этого заявления глава предложил им на себе проверить качество покраски. В результате эксперимента оба строительных чиновника испачкали верхнюю одежду белой краской, передает «Интерфакс».

«Сейчас в таком виде идите домой, пусть все прохожие на вас смотрят. Из-за ваших недоработок в таком неудобном положении могут оказаться многие посетители медучреждения. Я неоднократно говорил вам использовать те краски, которые не пачкают одежду», — заявил Евкуров.

«Перинатальный центр стоимостью более 2 млрд рублей построен в Насыр-Кортском округе за счет средств федерального бюджета в рамках республиканской целевой программы "Модернизация здравоохранения РИ"», — сообщили в пресс-службе главы РИ.