В Адыгее пройдет флешмоб «Вальс Победы»

Адыгея
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Адыгее в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне организовали два массовых флешмоба – песенный и танцевальный

В Майкопе 9 мая песенным флешмобом открылась патриотическая акция «Бессмертный полк». Участники мероприятия хором спели «Катюшу», после чего с портретами своих родственников-фронтовиков  проследовали по улицам Краснооктябрьская и Пушкина к городскому парку. Здесь развернули свою работу творческие площадки и полевая кухня.

Большой праздничный концерт «Весна Победы» состоится на центральной площади Майкопа, где сразу после всероссийской минуты молчания начнется танцевальный флешмоб «Вальс Победы».

 «В нем смогут принять участие все желающие, а солировать будут 40 пар ансамбля «Форвард» и других танцевальных коллективов», — рассказала порталу Юга.ру руководитель управления культуры администрации города Роза Цееева.

Как уточнили в пресс-службе главы РА, 9 мая в республике начались торжества с возложения венков и цветов к памятнику павшим в боях за советскую Родину на центральном мемориале республиканской столицы. Завершатся они в 22:00 фейерверком в честь Дня Победы. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году