Шарапова проиграла во втором круге турнира в Мадриде

Вся Россия
  • Мария Шарапова © Фото из аккаунта Марии Шараповой в Twitter, twitter.com/MariaSharapova

Российская теннисистка Мария Шарапова во втором круге теннисного турнира в Мадриде уступила представительнице Канады Эжени Бушар

Матч второго круга женского турнира Mutua Madrid Open, в котором Шарапова встретилась с канадской спортсменкой, прошел в Мадриде 8 мая. Встреча завершилась со счетом 7:5, 2:6, 6:4 в пользу Эжени Бушар. Таким образом, Шарапова выбыла из дальнейшей борьбы в женском одиночном разряде соревнования.

В третий круг вышла российская Светлана Кузнецова. Во втором раунде она нанесла поражение американке Элисон Риске. Результат противостояния — 2:6, 7:6 (11:9), 6:2 в пользу Кузнецовой. Следующей ее соперницей будет победительница китайской пары Чжэн Сайсай — Ван Цян, передает «Интерфакс».

Как сообщали Юга.ру, в первом круге теннисного турнира в Мадриде, Шарапова обыграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони. Турнир в Мадриде стал для российской спортсменки вторым после возвращения на корт. Общий призовой фонд турнира в Мадриде превышает 5,4 млн долларов.