В микрорайонах «Панорама» и «Губернский» отметили День Победы

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»
    © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»
  •  © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»
    © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»
  •  © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»
    © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»
  •  © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»
    © Фото пресс-службы «ЮгСтройИнвест Кубань»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» по традиции отметила вместе с горожанами День Победы

По традиции, встречи сотрудников ГК «ЮгСтройИнвест» с ветеранами проходят накануне Дня Победы. Так, 3 мая с подарками и словами благодарности работники компании побывали у ветеранов Прикубанского округа. Один из ветеранов — Михаил Гузеев, который с первых дней войны служил на фронте пулеметчиком и сражался под Москвой. Его четыре раза ранили в руки, после чего в 1944 году он был комиссован.

«Идешь под самую передовую немецкую, всю ночь стоишь на морозе, а возвращаешься и тащишь этот пулемет на себе. Так тяжело», — вспоминает Михаил Гузеев.

В микрорайонах «Панорама» и «Губернский» 7 мая компания также приготовила для жителей масштабные мероприятия. Поклониться ветеранам и вспомнить тех, кто не вернулся с фронта, приходили семьями.

По словам директора компании «ЮгСтройИнвест Кубань» Алексея Павлова, для коллектива организации важно хранить память о событиях Великой Отечественной войны.

«День Победы — праздник, который мы всегда встречаем со слезами гордости за нашу Родину. Война коснулась каждой семьи, за будущее страны сражались наши предки. Каждый из нас чтит подвиг ветеранов, и сегодня — еще одна возможность сказать им "спасибо" за мирное небо над головой», — отметил он.

В этом году в микрорайоне «Губернский» День Победы отметили впервые. Как подчеркнули в компании, несмотря на то, что в микрорайоне пока сдано два дома, отметить праздник пришло много семей.

«Для гостей готовилась настоящая фронтовая каша. А когда зазвучали песни военных лет, голоса жителей звучали в унисон — подпевали даже самые маленькие. Самые смелые попробовали свои силы в военных конкурсах — сборка автоматов на скорость, эстафеты и танцы под песни военных лет», — уточняется в сообщении.

Для «Панорамы» празднование Дня Победы уже стало традицией. С утра во дворах звучали песни прошлых лет из военного автомобиля, который в народе получил название «полуторка». К гуляньям присоединялись люди, которые выходили из домов, услышав знакомые песни. Среди приглашенных гостей были и ветераны, и жители из других районов Краснодара. Желающие могли сделать снимки на память в образе советского солдата, а также поесть фронтовой каши и чая.

Для присутствующих выступили вокальные и танцевальные коллективы и Военный оркестр Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.Н. Штеменко. В финале праздника присутствующие выпустили в небо оранжевые и черные шары, а также хором исполнили «День Победы».

«Тысячи собравшихся не могли сдержать слез. Это были слезы радости, скорби и гордости за свое Отечество. Момент стал настоящим единением, когда каждый участник флешмоба стал частью одной дружной семьи», — отметили в компании.

В «ЮгСтройИнвест» добавили, что сохранить память о героизме воинов Великой Отечественной и передать ее подрастающему поколению — один из важнейших приоритетов для группы компаний.