Глава Федерации футбола Армении пригласил вратаря «Анжи» Юрченко в сборную

Дагестан
  • Давид Юрченко © Фото с официального сайта ФК «Анжи», fc-anji.ru
    Давид Юрченко © Фото с официального сайта ФК «Анжи», fc-anji.ru

Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян заявил, что голкипера махачкалинского «Анжи» Давида Юрченко готовы пригласить в национальную сборную

Такое заявление глава ФФА сделал по поводу высказываний Юрченко о том, что федерация официально не пригласила его в сборную.

«С того момента, как мы узнали о том, что у Давида Юрченко армянские корни и у него есть возможность играть за сборную Армении, мы приложили все усилия для приглашения Юрченко в сборную», — сказал Айрапетян.

Как отмечается на официальном сайте ФФА, препятствием для Юрченко был тот факт, что, выступая за сборную Армении, в России он считался бы легионером. Кроме того, голкипер надеялся попасть в сборную РФ.

«Теперь я вновь хочу заявить, что я и тренер национальной сборной Армении готовы снова пригласить Юрченко в сборную Армении, двери которой для него открыты. Мы ждем Юрченко с распростертыми объятиями. Надеемся, что Юрченко примет наше приглашение и присоединится к национальной сборной Армении», — заявил глава федерации.

Голкипер перешел в махачкалинскую команду из «Уфы» в феврале 2016 на правах аренды. В конце сезона 2015/16 «Анжи» подписал с ним трехлетний контракт.

В сезоне 2016/17 31-летний футболист провел в составе «Анжи» 12 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 14 мячей. Юрченко является капитаном команды.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места