Евкуров уволили первого вице-премьера Ингушетии за неудовлетворительную работу

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отстранил от должности вице-премьера правительства республики Муслима Дзейтова за неудовлетворительную работу по строительству перинатального центра

Глава республики посетил перинатальный центр в Назрани с инспекционной поездкой 29 апреля. Там он провел рабочее совещание с участием лиц, ответственных за открытие объекта. Министр здравоохранения Марем Арапханова доложила, какие объемы работ остаются еще не выполненными.

Евкуров выразил недовольство, что слишком много времени затрачивается на работу с документацией и попросил план-график работ, которого ни у кого с собой не оказалось. Итогом совещания стало отстранение от должности вице-премьера Муслима Дзейтова и начальника одного из отделов минстроя.

«Я неоднократно предупреждал вас об ответственности, которую каждый из вас понесет в случае неудовлетворительной работы. Ваше общее бездействие и медленные темпы работы ставят под угрозу срыва сроки открытия центра, а этого нельзя допускать», — заявил Евкуров.

Он поручил решить и устранить все организационные вопросы и недостатки до 10 мая, сообщили в пресс-службе главы РИ.

Как сообщали Юга.ру, в феврале Евкуров раскритиковал чиновников за некачественные строительные работы в перинатальном центре. Когда они заявили, что там применялись самые высококачественные краски, он попросил их потереться о стены. В итоге чиновники испачкали одежду.

Открытие перинатального центра на 130 мест и 300 посещений планируется приурочить к 25-летию Ингушетии, которое будет отмечаться в июне.