В Чистяковской роще Краснодара высадили 700 новых деревьев

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы компании «Магнит»
    © Фото пресс-службы компании «Магнит»

В Чистяковской роще Краснодара во время субботника высадили 600 кустов гортензии и 70 туй

В акции «Магнит — любим свой город!» приняли участие около 200 сотрудников компании «Магнит» вместе со своими семьями. Участники также убрали территорию, прилегающую к зоне посадки. 

«Прошлой осенью в Краснодаре появилась аллея красных кленов, этой весной «Магнит» продолжает традицию высадки деревьев. Мы решили украсить центральный вход рощи и совместили полезную работу по озеленению с интересным мероприятием для сотрудников. Парк очень популярен. Уверен, посетители оценят такую красоту, ведь она создавалась общими силами», — рассказал директор департамента управления персоналом розничной сети «Магнит» Евгений Лурье.

Руководством парка были выбраны гортензия метельчатая и туя сорта Смарагд. 

«В парке много деревьев, а вот кустарников мало. В дальнейшем из гортензий появится живая изгородь: настоящая цветущая стена. Отмечу, что такую масштабную высадку частная компания на нашей территории проводит впервые», — уточнил директор парка Чистяковская роща Олег Добрачев.

Во время акции в социальных сетях проходил конкурс на лучшее фото с хэштегами #магнитлюбимсвойгород и #магнитсубботник. Всего было опубликовано около 100 снимков.

В филиалах компании «Магнит» в других регионах также организованы массовые субботники. Навести порядок в разных городах России — Москве, Омске, Смоленске, Стерлитамаке, Сочи, Рязани и других вышло более 7 тыс. сотрудников розничной сети. 

«Магнит» — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. Компания является лидером по количеству продовольственных магазинов и территории их размещения. 

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места