Мэр Майкопа взял на личный контроль проведение ярмарок выходного дня

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Мэр Майкопа Александр Наролин поручил проанализировать ситуацию с организацией ярмарок выходного дня и принять соответствующие меры

Как сообщали Юга.ру, в минувшую субботу ярмарку выходного дня проинспектировал врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов и остался недоволен высокими ценами и недостаточным ассортиментом представленной продукции. 

«Ярмарки — один из инструментов создания конкурентной среды, влияния на ценовую политику и продвижения продукции местных товаропроизводителей. И этот механизм должен эффективно работать», — сказал Мурат Кумпилов.

В пресс-службе мэрии уточнили, сотрудники администрации будут индивидуально работать с товаропроизводителями и ориентировать их на торговлю по ценам ниже рыночных. Отдельно мэр поручил взять на контроль вопрос с уборкой на улицах после проведения ярмарок.

«К этой работе у нас должен быть жесткий и четкий подход, ярмарки должны проводиться для людей, чтобы жители с невысоким уровнем дохода могли приобретать продукты по доступным ценам», — сказал Александр Наролин. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места