Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на курорте в 2017 году

Краснодарский край
  • Администрация Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Администрация Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Сочи опровергли информацию о повышении цен на 15% в 2017 году

Ранее туроператоры отметили рост стоимости проживания в средствах размещения Сочи летом 2017 года на 15%.

«Данная информация носит явно провокационный характер. И направлена на манипулирование общественным сознанием с целью воздействовать на туристов делать выбор в пользу зарубежных курортов. Учитывая наличие террористических угроз на территории Турции, Египта, нестабильную политическую ситуацию, эти страны, по всей видимости, боятся потерять российских туристов. Эти информационные атаки не что иное, как попытка поставить под сомнение привлекательность Сочи. Официально заявляем, что они беспочвенны»,— сообщил начальник управления курортов и туризма администрации Сочи Сергей Доморат. 

По его словам, значительного повышения цен на размещение в гостиницах и отелях Сочи в этом сезоне не будет. Отмечен небольшой рост в 5–7% процентов, но это связано с инфляцией, подорожанием продуктов, бензина и других товаров.

Информацию о значительном росте цен не подтвердили и в Ассоциации туроператоров России. 

«Недобросовестные конкуренты активно используют информационные вбросы, которые легко опровергаются. Так, накануне по сети распространялись фотографии набережной Черного моря с разводами и утверждениями, что это канализационные выбросы в воду. На самом же деле разводы в воде — естественный процесс омывания новой гальки, которой отсыпают пляжи, чтобы расширить береговую часть. При этом сами фотографии, которые приводились в подтверждение ситуации, были прошлогодними», — сообщили в пресс-службе администрации Сочи.