ФК «Краснодар» арендовал у «Локомотива» вратаря Илью Абаева

• Илья Абаев © Фото пресс-службы ФК «Локомотив»
    Илья Абаев © Фото пресс-службы ФК «Локомотив»

Футбольный клуб «Локомотив» объявил о переходе вратаря Ильи Абаева в «Краснодар» до конца сезона

Об этом сообщается на официальном сайте московского клуба. Голкипер в текущем сезоне выступил за «Локомотив» в домашнем матче премьер-лиги с «Арсеналом» (1:1) и в выездной игре Кубка России против «Химок» (0:3).

Ранее краснодарский клуб получил разрешение оформить переход вратаря вне заявочного периода. Регламент по статусу и трансферам РФС допускает в порядке исключения подобную практику в случае «заболевания/травмы футболиста-профессионала, являющегося вратарем, повлекшего его временную нетрудоспособность более 30 календарных дней вне соответствующего регистрационного периода», передает «Спорт-Экспресс».

Голкипер «быков» Станислав Крицюк в матче с «Рубином» получил травму и был заменен на 77-й минуте.

Как сообщали Юга.ру, в зимнее трансферное окно «Краснодар» арендовал у «Локомотива» защитника Романа Шишкина. В конце февраля в столичный клуб до конца сезона перешел форвард черно-зеленых Ари.