Основной акционер ФК «Ростов» заявил о готовности продать клуб за символическую сумму

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Правительство Ростовской области, которое является основным акционером ФК «Ростов», готово продать клуб, если появится серьезный покупатель

Об этом сообщил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

«На сегодняшний день клуб работает стабильно. Мы очень рассчитываем, что проделанная работа привлечет клубу спонсоров. Если будет серьезный покупатель, правительство за чисто символическую сумму готово продать акции. Для нас важно, чтобы был серьезный партнер, который будет в состоянии сформировать бюджет, позволивший бы клубу стабильно работать», — цитирует Гуськова «Р-Спорт».

Он рассказал, что к клубу уже проявили интерес. Несколько компаний получили информацию об условиях, по которым правительство готово принять решение о продаже акций.

По словам Гуськова, у ростовчан сейчас нет титульного спонсора, но власти постоянно работают с различными компаниями и организациями.

«Более десяти различных фирм оказывают спонсорскую помощь. Порядка 100 млн рублей поступило на расчетный счет клуба с января 2017 года», — сообщил он.

Как сообщали Юга.ру, титульный спонсор компания «ТНС энерго Ростов-на-Дону» исчез из списка спонсоров, опубликованного на официальном сайте футбольного клуба. Как заявил Гуськов, «Группа Агроком» в одностороннем порядке расторгла контракт с клубом.