Еще одну осужденную за СМС жительницу Сочи этапировали в Москву

Краснодарский край

Жительницу Адлера Марину Джанджгаву, которая была осуждена за СМС в Грузию накануне российско-грузинского конфликта, 3 апреля этапировали в Москву

 Об этом сообщил адвокат Джанджгавы Иван Павлов, руководитель «Команды 29».

«Моей подзащитной сообщили, что ее в срочном порядке этапируют в Москву. Ранее в неизвестном направлении этапировали другую мою клиентку Анник Кесян, осужденную по такому же делу о государственной измене за СМС. Вероятно, эти перемещения связаны с действиями защиты», — прокомментировал Павлов ситуацию «Интерфаксу».

По информации правозащитников «Команды 29», Марину Джанджгаву — проводника Адлерского пассажирского вагонного депо — осудили в 2012 году. Судья Краснодарского краевого суда Владимир Кобзев приговорил ее к 12 годам лишения свободы по статье о государственной измене за СМС об открытом перемещении военной техники в Сочи. Женщина отбывала наказание в вологодской ИК-1, там же сейчас находится еще одна осужденная по такой же статье Инга Тутисани, также подзащитная Ивана Павлова. 

Как сообщали Юга.ру, 30 марта Павлов также сообщил, что осужденную за СМС жительницу Сочи Анник Кесян этапируют из ИК-13 в Мордовии, где она отбывала наказание. О деле женщины рассказала помилованная Оксана Севастиди, которую ранее осудили за СМС в Грузию незадолго до конфликта в Южной Осетии.