Новороссийский порт обязали заплатить в федеральный бюджет 9,74 млрд рублей

Краснодарский край

ФАС выдала предписание Новороссийскому морскому торговому порту о перечислении в бюджет РФ 9,74 млрд рублей

В такую сумму Федеральная антимонопольная служба оценила доходы компаний от злоупотребления доминирующим положением в 2015 году.

«Сумма получена путем вычета из фактического дохода за год, когда произошло нарушение, того дохода, который был бы получен при норме рентабельности, соответствующей году до нарушения, проиндексированному с учетом инфляции», — сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли и в ФАС.

При этом представители Новороссийского порта заявили, что не согласны с решением ФАС и будут оспаривать его в суде. По мнению компании, «она не завышала тарифы, а если бы завышала, клиенты могли бы направить грузы через другие терминалы, чего они не сделали».

Лента новостей

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Вчера, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
У россиян перестали работать банковские приложения
Вчера, 12:26
У россиян перестали работать банковские приложения
Люди не могут оплатить покупки в магазинах и перевести деньги
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае