Детский омбудсмен Кузнецова предложила давать маткапитал отцам-одиночкам в Крыму

Крым
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова инициировала разработку законопроекта, по которому отцы-одиночки Крыма смогут получать материнский капитал

«В Крыму, например, не могут получить (отцы-одиночки материнский капитал), потому что если мама не успела гражданство оформить и погибла, то папа ничего не получает. Вот такая коллизия… Мы сейчас подготовили предложения, которые направили в ведомства», — цитирует Кузнецову РИА «Новости».

Омбудсмен направила обращение в администрацию президента РФ. По его результатам разработали законопроект, документ на согласовании в правительстве РФ.

Без животных и со спецэффектами
Вчера, 17:22
Без животных и со спецэффектами
Репортаж из «Сочи Парка», где до конца лета показывают впечатляющее шоу постановщиков Цирка Никулина
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 15:42
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить