МИД РФ подарил жителям Крыма песню в честь годовщины присоединения к России

Крым
  • Митинг в Краснодаре в честь годовщины присоединения Крыма к России © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Митинг в Краснодаре в честь годовщины присоединения Крыма к России © Елена Синеок, ЮГА.ру

Министерство иностранных дел РФ подарило крымчанам песню «Севастополь — знамя» в честь третьей годовщины присоединения к России

Автором композиции является сотрудник департамента информации и печати МИД Василий Харитонов, сын Владимира Харитонова, который написал слова знаменитой песни «День Победы». Об этом на своей странице в Facebook сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. 

«Крымчане, судите строго. Понравится — счастье. Не понравится — простите великодушно. Но написано от души, от чистого сердца. Каждое слово и аккорд несут заряд той фантастической атмосферы великого свершения, которую мы переживали вместе с вами в марте 2014 года», — отметила Захарова в сообщении.

Как сообщали Юга.ру, в России 18 марта проходят праздничные мероприятия, посвященные третьей годовщине воссоединения с Крымом.

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом