Общий долг ФК «Ростов» составил 360 млн рублей

Ростовская область
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В правительстве Ростовской области сообщили, что общая задолженность ФК «Ростов», включая налоги и премиальные футболистам и тренерам, составляет 360 млн рублей

Общий долг клуба за предыдущие периоды составляет около 360 млн рублей. Основную часть долга составляют налоги на фонд оплаты труд — около 250 млн рублей, вторая часть — премиальные основному составу и тренерам за осенние игры, ее сумма — около 110 млн рублей, сообщается на официальном портале правительства Ростовской области.

«Основная причина долгов в том, что в предыдущие годы доходы клуба и расходы не были сбалансированы, расходы в значительной мере превышали доходы. Задолженность имела тенденцию увеличения. И только с июля 2016 года удалось существенно переломить ситуацию. Сегодня идет тенденция к снижению долгов. В планах — закрыть до конца апреля задолженность по налогам и премиальным по 2016 году», — рассказал первый заместитель главы региона Игорь Гуськов.

Как сообщали Юга.ру, в июне 2016 года губернатор Ростовской области Василий Голубев говорил, что долг «Ростова» составил 300 млн рублей. В октябре руководство клуба пообещало погасить все долги по зарплатам в течение дня. 28 февраля губернатор сообщил, что у донского клуба остался долг перед футболистами за один месяц. На следующий день игрок «Ростова» Кристиан Нобоа рассказал, что клуб должен игрокам зарплату за три с половиной месяца.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году