РФПЛ запретила проводить матчи чемпионата России на стадионе «Ростова»

Ростовская область
  • Стадион «Олимп-2» перед матчем с «Манчестер Юнайтед» © Фото пресс-службы ФК «Ростов»
    Стадион «Олимп-2» перед матчем с «Манчестер Юнайтед» © Фото пресс-службы ФК «Ростов»

Комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску полей с натуральным и искусственным покрытием наложила запрет на проведение матчей чемпионата России на две арены

Это стадион «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и «Центральный» в Казани. Запрет наложен до устранения выявленных недостатков и приведения полей в соответствие установленным требованиями регламента, сообщается на официальном сайте премьер-лиги.

Матчи 20-го тура РФПЛ «Ростов» и «Рубин» проведут на выезде. Казанский клуб 18 марта встретится с екатеринбургским «Уралом», а желто-синие 19 марта сыграют против самарских «Крыльев Советов». В следующем туре «Рубин» примет петербургский «Зенит», а «Ростов» на своем поле сыграет с «Краснодаром».

Как сообщали Юга.ру, перед встречей 1/8 финала Лиги Европы главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью раскритиковал состояние газона на стадионе «Олимп-2». После официальной проверки стадиона, которую провели за день до матча, в УЕФА заявили, что поле не в идеальном состоянии, но пригодно для игры.