УЕФА: Поле стадиона «Ростова» не в идеальном состоянии, но пригодно для игры

Ростовская область

В УЕФА прокомментировали состояние поля на стадионе в Ростове, где пройдет матч Лиги Европы по футболу между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед»

В Ростове поле стадиона «Олимп-2», где 9 марта пройдет матч 1/8 финала Лиги Европы по футболу между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед», находится не в лучшем состоянии, но пригодно для игры. Это показала официальная проверка поля, которая была проведена 8 марта, сообщили в пресс‑службе Союза европейских футбольных ассоциаций.

«Игровое поле, может быть, находится не в идеальном состоянии, но оно пригодно для проведения матча. Игра состоится в соответствии с графиком», — передает ТАСС со ссылкой на сообщение УЕФА.

Как сообщали Юга.ру, ранее наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо остался недоволен состоянием газона на стадионе «Олимп-2» в Ростове. По его словам, «трудно поверить, что 9 марта на этом поле состоится игра, если это можно назвать полем».

Инженер-агроном стадиона «Олимп-2» Альберт Ченибалаян объяснил состояние газона на стадионе тем, что морозы в декабре и феврале сказались на качестве поля, которое было засеяно. Кроме того, на поле прошли несколько матчей, когда рост травы был еще слабым. 

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места