Сборная Крыма в первом официальном матче разгромила ФК «Ростсельмаш»

Ростовская область, Крым
  • Турнир «Крымская весна». Матч сборная Крыма — «Ростсельмаш» © Фото пресс-службы ФК «Севастополь»

Сборная Крыма по футболу одержала победу в первом официальном матче в своей истории

Матч турнира «Крымская весна»
с ростовским «Ростсельмашем» прошел в Севастополе и завершился со счетом 5:0 в пользу крымчан.

Первый гол на шестой минуте забил Роллан Погорельцев. Также в составе сборной отличились Максим Приходной (10-я минута), Игорь Мельник (11), Максим Давидчук (32) и Редван Османов (87).

«Безусловно, это была знаковая, историческая встреча для сборной Крыма. Матч получился хороший, хотя и завершился не совсем с футбольным счетом», — цитирует ТАСС президента Крымского футбольного союза Юрия Ветоха.

В другом матче «Зенит» из Иркутска выиграл у сборной Северо-Кавказского федерального округа со счетом 1:0.

Матч за третье место и финал состоятся 16 марта в Севастополе и Симферополе соответственно. В финале встретятся сборная Крыма и «Зенит», команда СКФО и «Ростсельмаш» поборются за третье место.

Как сообщали Юга.ру, сборная Крыма по футболу появилась в ноябре 2016 года.