Стартовала продажа «единых билетов» в Крым

Вся Россия

«Единая транспортная дирекция» начала продажу «единых билетов» в Крым

ЕТД 2 марта открыла продажу «единых билетов» в Крым и с 30 апреля возобновит перевозку пассажиров в города Крыма и обратно с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ЕТД.

«Оформить "единый билет" можно за 60 дней до планируемой даты поездки в кассах любого железнодорожного вокзала, в кассах агентских сетей АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД"), а также на сайте ОАО "РЖД". "Единый билет" можно приобрести одновременно с оформлением или представлением билета на поезд до Краснодара и Анапы не позднее чем за 24 часа до отправления автобуса», — уточняется в сообщении.

Как отмечает ведомство, перевозки по «единому билету» в туристический сезон 2017 года будут осуществляться в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосия, Судак, Евпатория и Ялта. При этом отмечается, что стоимость «единого билета» на автобусную и паромную составляющую осталась на уровне 2016 года.

«Так, поездка из Анапы в Керчь составит 380 рублей, в Симферополь — 590 рублей, в Севастополь — 690 рублей, в Феодосию — 460 рублей, в Судак — 540 рублей, в Евпаторию — 690 рублей, в Ялту — 700 рублей; из Краснодара в Керчь — 560 рублей, в Симферополь — 710 рублей, в Севастополь — 810 рублей, в Феодосию — 590 рублей, в Судак — 660 рублей, в Евпаторию — 810 рублей, в Ялту — 820 рублей», — уточняется в сообщении.

Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся по «единому билету» бесплатно с предоставлением отдельного места. ЕТД будет координировать перевозки пассажиров на всем протяжении пути от железнодорожных вокзалов до курортов Крыма и обратно. C подробной информацией о «едином билете» можно ознакомиться на сайте АНО «ЕТД», а также на сайте ОАО «РЖД».