На первом турнире серии PRIME Selection-2017 состоится бой за титул чемпиона Европы по ММА

Краснодарский край

Краснодарский боец ММА Гога Шаматава 18 марта проведет защиту титула чемпиона Европы в поединке с голландцем Митчеллом Каду

Шаматава выйдет на ринг краснодарского «Баскет-холла» против голландского представителя смешанных единоборств Митчелла Каду. Бой за титул чемпиона Европы станет вторым главным событием первого этапа серии турниров PRIME Selection — 2017.

Как сообщали Юга.ру, другим главным событием вечера станет бой за титул чемпиона мира по ММА в весовой категории до 77 кг между киевлянином Ярославом Амосовым и 30-летним бразильцем Андерсоном де Кейрош Динишем.

Ожиданиями от предстоящего поединка Шаматавы и Каду поделился промоутер турнира Алексей Яценко.
«Фамилия соперника в переводе означает «подарок». Однако предстоящий поединок может стать настоящим сюрпризом для любимца краснодарских болельщиков. Каду с 19 лет в ММА. В бою с ним Шаматаве, прежде всего, стоит опасаться «партера» соперника, в котором он чувствует себя превосходно. К тому же голландские бойцы традиционно славятся техникой кикбоксинга. Митчелл дрался по всему миру — в Китае, России, Канаде, Бразилии, Голландии. Он — достойный соперник, поэтому Гоге не стоит почивать на лаврах, надеюсь, к подготовке он отнесется более чем ответственно», — отметил Яценко.

Турнир PRIME Selection-2017, этапы которого включают в себя бои по правилам ММА, проводится под эгидой промоутерской компании Tech-KREP FC и призван выявить перспективных представителей смешанных единоборств.

Первый и финальный этапы серии пройдут в краснодарском «Баскет-холле». Остальные примут Нальчик, Симферополь, а также другие города страны, которые будут определены позднее.

Все бои будут проходить в семи популярных весах: до 57, 61, 66, 70, 77, 84 и свыше 100 кг. В каждом весе за чемпионский пояс, приличное денежного вознаграждение и контракт с промоутерской компанией Tech-KREP FC с прописанным количеством боев поведут борьбу по восемь бойцов.