В Нальчике на полицейского завели уголовное дело за избиение работников ТЦ

Кабардино-Балкария
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела угрозыска полиции Нальчика, избившего двоих сотрудников торгового центра

Полицейский действовал вместе с еще несколькими неустановленными коллегами, их личности устанавливаются. По версии следствия, они незаконно доставили в расположение УМВД России по Нальчику двух сотрудников торгового центра, которых заподозрили в совершении кражи.

«При этом в надлежащем порядке ни заявление собственника имущества, ни какое-либо иное сообщение о преступлении в дежурную часть не поступало. Сотрудники полиции надели на головы задержанных пакеты, после чего начали их избивать», — сообщили в пресс-службе СКР по республике.

В отношении установленного сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, совершенное с применением насилия). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование дела продолжается.

В МВД по КБР по факту случившегося назначили служебную проверку.

«Если вина сотрудников подтвердится, то они будут уволены из ОВД и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении ведомства.