На военных играх в Сочи начались официальные тренировки по пяти видам спорта

Краснодарский край
  •  © Многофункциональная арена «Ледяной куб» Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Многофункциональная арена «Ледяной куб» Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В Сочи спортивная программа III зимних Всемирных военных игр началась официальными тренировками по пяти видам спорта

Спортивная программа военных игр в Сочи открылась 23 февраля официальными тренировками по биатлону, лыжным гонкам, ориентированию на лыжах, горнолыжному спорту и шорт-треку. Все тренировки проходят в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура», горнолыжном центре «Роза Хутор» и ледовом дворце «Айсберг».

 «Сегодня прибывшие накануне делегации военных атлетов России из 25 зарубежных государств проводят последние приготовления к крупнейшим зимним соревнованиям военнослужащих четырехлетия», — сообщает пресс-центр военных игр.

Как сообщали Юга.ру, III зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. Более 1 тыс. военнослужащих из 26 стран разыграют 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Жители и гости Сочи смогут бесплатно посмотреть соревнования. В показе видов вооружения на Играх примут участие танки, расписанные под хохлому и гжель.