В Адыгее впервые пройдет олимпиада по геометрии для учителей

Адыгея
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Республиканская естественно-математическая школа 26 февраля проведет первую олимпиаду по геометрии для учителей математики в Адыгее

По словам организаторов, принять участие в олимпиаде могут все желающие преподаватели математики без ограничения по опыту и квалификации. Заявки принимаются до 15:00 24 февраля.

«За три астрономических часа учителям предстоит решить четыре задачи. Задания разрабатывались методической комиссией, в состав которой вошли преподаватели Адыгейского госуниверситета, РЕМШ, а также Лев Емельяненко. Он является старшим преподавателем кафедры Калужского филиала МГТУ имени Баумана и членом жюри всероссийской олимпиады для школьников», — рассказали порталу Юга.ру организаторы.

По итогам олимпиады участники получат дипломы министерства образования и науки РА. Кроме того, состоится семинар, посвященный проблемам преподавания геометрии в школе.

«Олимпиада проводится с целью повышения интереса к предмету и выявления талантливых педагогов, создания условий для развития творческого потенциала и совершенствования педагогического мастерства учителей», — добавили в РЕМШ.