Сбербанк анонсировал снижение ставки по жилищным кредитам

Реклама
Вся Россия

Глава Сбербанка Герман Греф на IV Всероссийской ежегодной конференции «Инновации рынка недвижимости» в Сочи сообщил о снижении ставок с 20 февраля

«Мы приняли решение снизить ставки по ипотеке в среднем на 1,1 процентный пункт», — подчеркнул президент и председатель правления Сбербанка.

Таким образом, ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке 10,75 — 12,25%.

«Объем выдачи Сбербанком ипотечных кредитов в 2016 году составил 722 млрд рублей. Их получили 475 тыс. семей», — рассказал на конференции директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев.

Васев напомнил, что во всех регионах России действует дисконт в размере 0,5 процентный пункт для молодых семей. Зарегистрировать ипотечную сделку стало доступным через сервис электронной регистрации. В этом случае дополнительный дисконт также составит 0,5 процентный пункт.

По словам директора управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка, существенно упрощена линейка ставок по жилищным кредитам.

«В России по сравнению с 2015 годом значительно увеличилась ипотека. Мы достигли показателей рекордного для рынка недвижимости 2014 года. Доступность жилищных кредитов способствует увеличению объемы ввода жилья», — сообщил журналистам на итоговом пресс-подходе заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Стасишин.

Конференция для партнеров Сбербанка проходила в Сочи 17–18 февраля. Руководители компаний–застройщиков и агентств недвижимости обсудили тренды рынка ипотеки, технологии роста продаж, успешные маркетинговые стратегии, инструменты развития и привлечения персонала.