В КубГТУ выбрали нового ректора

Краснодарский край
  • Татьяна Бархатова © Фото пресс-службы КубГТУ
    Татьяна Бархатова © Фото пресс-службы КубГТУ

Новым ректором Кубанского государственного технологического университета стала Татьяна Бархатова, ранее занимавшая должность проректора по международной деятельности и молодежной политике

Конференция коллектива и учащихся вуза по выборам ректора прошли 16 февраля. Помимо Татьяны Бархатовой на этот пост претендовала начальник Центра довузовской подготовки Ирина Красина.

«Путем тайного голосования большинством голосов на эту должность была выбрана Татьяна Бархатова, за которую проголосовали 59% делегатов конференции», — сообщили в пресс-службе КубГТУ.

Теперь результаты выборов должно утвердить Минобразования РФ.

С 2007 года КубГТУ возглавлял Владимир Лобанов. Источник в вузе рассказал Юга.ру, что у него закончился срок пребывания в должности и он не имел права выставлять свою кандидатуру, так как ему больше 60 лет.

Татьяна Бархатова — доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой технологии продуктов питания животного происхождения. Имеет звание Почетного работника высшего профессионального образования РФ.

Окончила Краснодарский политехнический институт в 1987 году по специальности «технология консервирования», инженер-технолог. Прошла повышение квалификации в ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет» по программам «Защита государственной тайны в государственных органах исполнительной власти и местного самоуправления Краснодарского края» (2015 год), «Государственное и муниципальное управление» и «Управление персоналом» (2016 год).