Кондратьев встретился с кандидатом в прокуроры Краснодарского края Табельским

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края провел совещание с кандидатом в прокуроры региона Сергеем Табельским

Встреча состоялась до сессии ЗСК в краевой администрации, Табельского представил заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев. Во время встречи губернатор отметил, что социально-экономическое развитие региона во многом зависит от работы прокуратуры. Исполнительная власть и надзорное ведомство много лет решают задачи по обеспечению экономической безопасности на Кубани, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кондратьев выразил уверенность, что и в будущем между органами исполнительной власти и прокуратурой сохранятся конструктивные, ориентированные на достижение реального результата отношения.

Как сообщали Юга.ру, на сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты согласовали кандидатуру Сергея Табельского на должность прокурора региона.  Исполняет обязанности прокурора края Игорь Бабаев, он сменил Леонида Коржинека, который стал заместителем генпрокурора.

Планировалось, что новым прокурором Краснодарского края станет прокурор Сочи Марк Большедворский. На 55-й сессии ЗСК 24 ноября 2016 года за его кандидатуру проголосовал 81 депутат.