Жителей Сочи предупредили о снеге и усилении ветра

Краснодарский край

Сотрудники МЧС Сочи предупредили местных жителей о снеге и сильном ветре

«В период с 18:00 14 февраля до 18:00 15 февраля на курорте прогнозируется усиление ветра. Местами порывы достигнут 18 м/с, в высокогорье — 22 м/с. Временами снег, местами сильный, возможно его налипание на проводах и деревьях», — отметили в пресс-службе мэрии Сочи.

На дорогах местами гололедица. Аварийные бригады во всех районах курорта переведены в режим первой готовности.

«Сочинцам рекомендовано предпочесть общественный транспорт и не парковаться вблизи деревьев и рекламных конструкций», — заключили в пресс-службе.

Как сообщали Юга.ру, в ночь на 31 января основной удар снежной стихии пришелся на Центральный, Хостинский и частично на Лазаревский районы Сочи.

Высота снежного покрова в центре курорта достигла 28 см. По данным многолетних метеорологических наблюдений, обычно снежный покров за день в прибрежной части города не превышает 1,5–2 см. 

Обогнал «Спартак» и «Динамо»
16 июня, 15:11
Обогнал «Спартак» и «Динамо»
ФК «Краснодар» больше всех заработал в сезоне Кубка России
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
15 июня, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
18 июня, 14:08
В Черном море концентрация химических веществ выросла в 10 раз
Азовское остается одним из самых загрязненных — Роспотребнадзор