Замглавы администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ покидает свой пост

Ростовская область

В Ростове-на-Дону заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев покидает свой пост

Об этом стало известно 14 февраля, в ходе заседания городской Думы Ростова-на-Дону. Планировалось, что Арцыбашев выступит с вопросом по внесению изменений в Правила благоустройства города, однако его заменили другим спикером.

«По нашей информации, Арцыбашев ушел по собственному желанию. Однако причиной могла стать критика губернатора, прозвучавшая на заседании оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 по поводу финансирования программы по капремонту МКД», — сообщил «Комсомольской правде-Ростов» источник в мэрии.

Как сообщали Юга.ру, на должность заместителем главы администрации Ростова по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева назначили 1 февраля 2013 года.

Арцыбашев родился 21 января 1956 года в городе Красный Луч Луганской области. В 1979 году окончил Ростовский государственный университет с присвоением квалификации «математик», неоднократно проходил повышение квалификации в Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса России по курсу «Управление многоквартирными домами».

С 1998 по 2005 годы занимал должность заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики города Ростова. С 2005 по 2012 годы занимал руководящие должности в различных коммерческих организациях Ростова-на-Дону.