В Ессентуках запустили онлайн-трансляцию строительства базы к ЧМ-2018

Ставропольский край
  •  © фото пресс-служба администрации города Ессентуки
    © фото пресс-служба администрации города Ессентуки

В Ессентуках администрация города запустила онлайн-трансляцию с места стройки тренировочной базы к чемпионату мира по футболу 2018 года

Ессентуки — первый среди городов Кавказских Минеральных Вод, открывший онлайн-трансляцию со стройки спортивной базы к ЧМ-2018. Следить за ходом строительства все желающие могут на официальном сайте администрации.

«Город первым на Ставрополье ввел техническую возможность онлайн трансляции со строительных площадок к ЧМ на официальном сайте администрации. Это не только необходимое техническое условие, но и прозрачность процесса, соблюдение мер безопасности», — отметил глава города Александр Некристов.

Как сообщали Юга.ру, новый спортивный объект к ЧМ-2018 разместится в Ессентуках на площади в 4 га. Тренировочные базы возводятся также в Кисловодске, Лермонтове и Железноводске.

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве («Лужники» и «Открытие Арена»), Санкт-Петербурге («Стадион Санкт-Петербург»), Казани («Казань Арена»), Сочи («Стадион Фишт»), Нижнем Новгороде («Стадион Нижний Новгород»), Екатеринбурге («Екатеринбург Арена»), Волгограде («Волгоград Арена»), Калининграде («Стадион Калининград»), Самаре («Самара Арена»), Ростове-на-Дону («Ростов Арена») и Саранске («Мордовия Арена»). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля.

Все материалы по теме: