В 2016 году Туапсинский порт выделил на реализацию социальных программ около 40 млн рублей

Реклама
Краснодарский край

На реализацию социальных программ АО «Туапсинский морской торговый порт» направил около 40 млн рублей

Значительную часть социальных расходов Туапсинского порта составила поддержка ветеранов порта и пенсионеров. 

В 2016 году было увеличено финансирование программ по оздоровлению  и санаторно-курортному лечению работников и членов их семей. На приобретение путевок в санатории Черноморского побережья, летний детский отдых в ВДЦ «Орленок» и ЛОК «Белая Русь», а также оказание материальной помощи на дорогостоящее лечение в 2016 году было выделено 6,8 млн рублей, что на 1 млн рублей больше, чем в 2015. Около 12 млн рублей было направлено на добровольное медицинское страхование работников АО «ТМТП».

Для пенсионеров порта и детей сотрудников в компании существует программа по дополнительному страхованию в рамках ДМС, расходы по данной статье составили 5 млн рублей. 

«На 1 млн рублей были увеличены расходы на оказание дополнительной материальной помощи сотрудникам порта. Это — многодетные семьи, одинокие матери, сотрудницы порта, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, сотрудники, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. На развитие спорта и физической культуры было выделено около 1,85 млн рублей», — рассказали в пресс-службе АО «ТМТП».