У главы Нижнегорского района Крыма нашли судимость за наркотики

Крым
  • Александр Петров © Фото с официального сайта правительства Республики Крым
    Александр Петров © Фото с официального сайта правительства Республики Крым

При изучении биографии главы Нижнегорского района Крыма Александра Петрова обнаружилось, что он имеет судимость за хранение наркотиков

Республиканские власти Крыма занялись расследованием юридической коллизии, передают «Известия».

По данным Министерства внутренних дел Украины, Петров имеет судимость по статье «Незаконное хранение и перевозка наркотиков» и осужден на один год лишения свободы условно и штрафу 1 тыс. гривен. Городской суд Евпатории вынес решение в 1999 году.

В 2010 году Петров совершил административное нарушение коррупционной направленности. В милицейском рапорте МВД сообщается, что он «неправомерно вмешался в деятельность госинспекторов на автотранспорте» и получил штраф в 340 гривен. В 2014 году Петров нанес телесные повреждения проректору Крымского федерального университета Владимиру Полищуку. 

Все эпизоды произошли в то время, когда Крым был в юрисдикции Украины. Тогже же Петрова в первый раз избрали председателем районного совета Нижнегорского района. В 2014 году, когда Крым присоединился к России, Петрова вновь назначили на пост главы района.  

Власти Крыма планируют поднять вопрос о соответствии занимаемой должности Александром Петровым на депутатскую комиссию по этике и привлечь представителя прокуратуры республики.