Министр строительства и ЖКХ Ингушетии задержан по подозрению в хищении при строительстве школы

Ингушетия
  • Мустафа Буружев © Фото пресс-службы главы Ингушетии
    Мустафа Буружев © Фото пресс-службы главы Ингушетии

Главу министерства строительства и ЖКХ Ингушетии Мустафу Буружева подозревают в причастности к мошенничеству на 54 млн рублей

По данным правоохранительных органов, Буружев причастен к хищению денег при строительстве нового здания общеобразовательного учреждения. Он задержан правоохранительными органами, передает «Интерфакс-Юг».

В то же время пресс-служба МВД России сообщает, что в Ингушетии возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении гендиректора подрядной организации, занимавшейся строительством школы в Джейрахском районе.

«Установлено, что в рамках контракта гендиректор одной из подрядных организаций похитил более 54 млн рублей, выделенных на строительство школы в Джейрахском районе Ингушетии», — говорится в сообщении.

По данным следствия, подрядчик по предварительному сговору с неизвестными представил к оплате в минстрой республики акты приемки выполненных работ и справки об их стоимости, в которые умышленно внес искаженные сведения.

МВД сообщает, что фигурантом этого дела стал и руководитель одного из министерств Ингушетии, который во время строительства был главным специалистом отдела технадзора и смотрел за выполнением строительных работ на объекте, а также подписывал акты выполненных работ.

«Заведомо зная о том, что часть работ не была выполнена и необходимое оборудование не поставлено, чиновник подписал акт приема в эксплуатацию школы», — сказано в пресс-релизе.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны. Согласно источнику ТАСС в силовых структурах республики, задержаны Мустафа Буружев и руководитель стройкомпании «Эрзи» Ахмед Алиев. В отношении последнего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым